Хроника олимпиады Сочи-2014
11 февраля

Юрий Подладчиков (Швейцария) стал творцом золотой медали хафпайпа.
Натали Гайзенбергер (Германия) выиграла в одиночных соревнованиях по санному спорту среди женщин
 Ли Санг-Хва (Корея) выиграла «золото» в скоростном беге на коньках на 500м.

Команда Норвегии завоевала золото и серебро в финале женского спринта Ола Виген Хаттестад добавил еще одну золотую медаль к тем, которые его соотечественницы завоевали ранее в женском спринте, став победителем соревнования среди мужчин.

Канадская спортсменка Дара Хоуэлл  золотая медаль
 в соревновании по фристайлу в дисциплине слоупстайл среди женщин.
 Карина Фогт (Германия) завоевала первую олимпийскую золотую медаль
  в прыжках на лыжах с трамплина среди женщин.

10 февраля

голландский конькобежец Михел Мюлдер в жесткой конкурентной борьбе со своими товарищами по команде смог выиграть олимпийское золото по конькобежному спорту на дистанции 500 м.
Франция получила первую золотую награду на Олимпийских играх в Сочи - Мартен Фуркад выиграл гонку преследования по биатлону.

Немецкая горнолыжница Мария Хёфль-Риш
в понедельник приблизилась к рекорду Яницы Костелич,
 завоевавшей четыре олимпийских золота,
когда одержала впечатляющую победу в женской суперкомбинации.
Канадский шорт-трекист Шарль Амлен завоевал третью олимпийскую золотую медаль, победив на дистанции
1500 м среди мужчин.

17 февраля

В понедельник на Играх в Сочи определятся обладатели семи комплектов наград.
Борьба за медали пойдет в соревнованиях по биатлону, бобслею, фристайлу, сноуборду, прыжкам на лыжах с трамплина и фигурному катанию. Также сегодня мы узнаем финалистов женского хоккейного турнира.
Мерил Дэвис и Чарли Уайт выиграли первую золотую медаль США в танцах на льду,
установив новый мировой рекорд по количеству баллов
Антон Кушнир (Белоруссия) совершил прыжок
 всей своей жизни и завоевал золотую медаль
Команда России, состоящая из пилота Александра Зубкова и разгоняющего Алексея Воеводы,
завоевала для своей сборной пятую золотую медаль
Дарья Домрачева из Белоруссии победив
 в 12,5 км масс-старте по биатлону
  завоевала свою третью золотую медаль
на Олимпийских играх

16 февраля

В Сочи сегодня разыграют пять комплектов наград.
Мужчины поборются за медали в биатлонном масс-старте, горнолыжном супергиганте и лыжной эстафете 4 х 10 км, а женщины – в сноуборд-кроссе и беге на коньках на 1500м.
Голландская спортсменка Йорин Тер Морс в воскресенье
 установила Олимпийский рекорд на дистанции 1500м.
Мужская эстафетная гонка в лыжном спорте
 завершилась победой сборной команды Швеции..
Серебро завоевала сборная России, бронза – у команды Франции.
Спортсменка из Чехии Ева Самкова одержала победу в женском сноуборд-кроссе,  завоевав таким образом первое золото для своей страны на Играх в Сочи.
Очередной комплект олимпийских медалей разыграли сегодня горнолыжники на «Розе Хутор». В супергигантском слаломе норвежец Хьетиль Янсруд опередил своих соперников и завоевал вторую медаль